Unser Team

Geschäftsleitung

Jens-Wolfram Träger

Geschäftsführer

 

Tel.: 034741 389

 

E-Mail:

j.w.traeger@traeger-autohaus.de

Eileen Abraham

Prokuristin/Buchhaltung

 

Tel.: 034741 389

 

E-Mail:

eileen.abraham@traeger-autohaus.de

Verkauf Neu- und Gebrauchtwagen

Holger Arendt

Verkaufsberater

 

Tel.: 034741 78737

 

E-Mail:

holger.arendt@traeger-autohaus.de

Mario Schnapperelle

Verkaufsberater

 

Tel.: 034741 91113

 

E-Mail:

mario.schnapperelle@traeger-autohaus.de

Siegfried Allner

Verkaufsberater

 

Tel.: 034741 78736

 

E-Mail:

siegfried.allner@traeger-autohaus.de

Service

Jens Ziems (Kfz-Meister)

Serviceleiter Volkswagen und Audi

 

Tel.: 034741 389

 

E-Mail:

jens.ziems@traeger-autohaus.de

Jens von Zweydorf (Kfz-Meister)

Serviceberater Volkswagen und Audi

 

Tel: 034741 78738

 

E-Mail:

jens.v.zweydorf@traeger-autohaus.de

Elke Pawils

Serviceassistenz und Mietwagen

Information/Zentrale

 

Tel: 034741 389

 

E-Mail:

elke.pawils@traeger-autohaus.de

Susann Pohl

Serviceassistenz und Mietwagen

Information/Zentrale

 

Tel.: 034741 389

 

E-Mail:

susann.pohl@traeger-autohaus.de

Marie Pöhl

Serviceassistenz

Auszubildende Kauffrau für Büromanagement

3. Lehrjahr

Disposition und Marketing

Anna Träger

Ausbildung zur Automobilkauffrau

3. Lehrjahr

 

Disposition

 

E-Mail:

info@traeger-autohaus.de

Franz Träger

Ausbildung zum Automobilkaufmann

3. Lehrjahr

 

Disposition und Marketing

 

E-Mail:

franz.traeger@traeger-autohaus.de

Ersatzteile und Zubehör

Jürgen Fischer

Teiledienstleiter und Zubehörverkauf

 

Tel.: 034741 389

 

E-Mail:

juergen.fischer@traeger-autohaus.de

Gewährleistung und EDV

Uwe Kuhn

Gewährleistungs-Sachbearbeiter

EDV-Administrator

 

Tel.: 034741 389

 

E-Mail:

uwe.kuhn@traeger-autohaus.de

Werkstatt und Aufbereitung

Karsten Herm

Audi Service-Techniker

Kfz-Mechatroniker

Peter Gomm

Karosserie und Unfall-Spezialist

Kfz-Mechatroniker

Robin Engelhardt

Kfz-Mechatroniker

Maik Kersten

Kfz-Mechatroniker

Axel Möckel

Instandsetzung

Ralf Meinert

Aufbereitung und Fahrzeugpflege

Joachim Mähnert

Aufbereitung und Fahrzeugpflege

Moritz Möhring

Auszubildender Kfz-Mechatroniker

3. Lehrjahr